曹书杰二话没🍬🋈🗒说,拆开盒子,把里边的手机拿出🚥来套上硅胶外壳,递给他儿子:“玩去吧,别往嘴里🍢放啊。”

    说完后,曹书杰放开他儿🊻子,可是刚刚叮嘱他别🚥往嘴里放,小家伙一张嘴就把手机一角放进嘴里,口水也顺着手机屏幕流下来了。

    程晓琳⚰🕆🇗过来看到这一幕,赶紧把手机从她儿子手里抢走,眼瞅着小家伙要哭,她递给小家伙一个硅胶玩具,看着儿子把硅胶玩🙴🎥具放进嘴巴🞂👒里嚼着磨牙,她又把手机上的口水擦干净,看着她老公:“书杰,你给他这个干什么?”

    “没事,这不是还有很多吗。🝴🏙🚡”曹书杰干脆把箱子里的手机全部倒出🖩🕔🉘来。

    程晓琳一看有这么多,她🊻很疑惑,📅😝🂙问:“雷总给了🅮🉺🌛你多少?”

    “20部。”曹书杰数了数。

    还问他老婆:“你看看喜欢哪个😷🅾颜色的,拿去🃴用。”🜀⚩🔈

    “剩下的给咱爸妈一🈙⚖👖人一部,再😷🅾给萌萌她姥姥和姥爷两部,你弟弟要🖩🕔🉘不要?”曹书杰问他老婆。

    结果程晓琳🉂🄜直接摇头:“上💗💁次已经给他们苹果手机了,这次不给了。”

    她还嘟囔:“这么长时间,也没见他给我送点东西来,还有没有把我这🜵🆣个姐姐放在眼里,一点规矩都没有。”

    “啊哈!”曹书杰又忍不住笑起来。

    把其他的手🉂🄜机先收起来放到箱子里暂存,曹书杰拿着两部黑白的手机从家里出来,来到外边,他父母正忙着摆摊。

    曹书杰⚰🕆🇗刚过去就听到有人喊:“姨📅😝🂙,帮我拿两个面包,两⚐个八宝粥,多少钱?”

    “面包俩10块,八宝粥3块钱一碗,一共16块钱。🍅🅬”王月兰熟练的说道。

    面包就是整🉂🄜包切片的那种,里边夹着点葡萄干,还有点奶油,蛋糕坊🖩🕔🉘那边给他们送货的价格是10元3包,王月兰卖三包能赚5块钱。⚬

    至于八宝粥,都是自🈙⚖👖己熬制的,用一次性塑料小碗盛起来,卖3块钱🖩🕔🉘🖩🕔🉘一碗,大部分是人工成本。

    至于卖的纯牛奶,都是盒装的。

    王月兰卖的是都是特仑苏,她一开口要货就是一车,要货量大,一🇆箱给她32块钱,一箱12🗷☫🂗盒,一🍢盒折合2.7元,她是按照正常的市场价折合5元一盒卖出去的。

    不管哪一样,他父母卖的价格和😷🅾正常的超市市场价差不多,也让顾🇆客觉得他们老两口🚕📐很实在。